Lot n° 331

Estimation :

Miroir rectangulaire à pare close en verre de Venise laiteux et incrusté de paillons d'or, le fronton de forme mouvementée sommé d'une fleur rayonnante et souligné de volutes, les angles agrémentés de fleurettes feuillagées, le cul de lampe chantourné reprenant le répertoire décoratif du fronton. Tain du miroir gravé de nombreux rinceaux feuillagés. Venise, XIXe. 120 x 60 x 8 cm. (accidents et manques).