Grande paire de vases Médicis en fonte moulée à décor de godrons et cannelures.
Fin XIXe.
H. 69 cm.
Diamètre : 55 cm.
(accidents et manques pour l'un, fonds percés).
On y joint un vase Médicis en fonte moulée d'un modèle approchant.
H. 68 cm.
Diamètre : 49 cm.
(fond percé).