Paire de stèles en marbre rose sculpté et polychrome à décor de blasons, l'un figurant un lion héraldique, l'autre trois croissants de lune dans un entourage de feuillages. Les revers chiffrés dans un grand losange.
Fin XIXe.
78 x 45 x 13 cm.
(petits accidents et manques).