Lot n° 350

Estimation :

Paire de stèles en marbre rose sculpté et polychrome à décor de blasons, l'un figurant un lion héraldique, l'autre trois croissants de lune dans un entourage de feuillages. Les revers chiffrés dans un grand losange. Fin XIXe. 78 x 45 x 13 cm. (petits accidents et manques).