Manufacture Royale d'AUBUSSON, vers 1750.
Verdure aux canards sur la rivière.
Tapisserie en laine et soie.
295 x 470 cm environ.
(diminuée en hauteur, rentrayage, trous, usures et accidents).
Expert : Nicole de PAZZIS-CHEVALIER