Kokeshi, Japon
Sadao KISHI
Grande poupée en bois... Lot 409
résultat :
Estimation :
Kokeshi, Japon
Sadao KISHI
Grande poupée en bois tourné à décor gravé d'épis de blé
Signée sous la base
Kokeshi creative, Sosaku
38,5 cm
(Usures d'usage)
Cette kokeshi "Esprit du blé" est inspirée du festival du blé des gorges de Korobe.