Élégante armoire à couverts et à verres, en palissandre... Lot 3
résultat :
Estimation :
Élégante armoire à couverts et à verres, en palissandre sculpté, avec une vitrine. Louis Philippe.
Le tiroir est équipé d'un rangement pour les couverts, la partie supérieure servait vraisemblablement à ranger les verres.
Louis Philippe. Seconde moitié du 19e siècle.
Dimensions : (L:63 x L:109 x H:178 cm)