Buffet à couronne richement sculpté, en noyer,... Lot 13
résultat :
Estimation :
Buffet à couronne richement sculpté, en noyer, Renaissance italienne. Deux portes et deux tiroirs.
Finition avec des cariatides et des figurines mythologiques.
Italie, XIXe siècle.
Dimensions : (L:63 x L:185 x H:124 cm)