Armoire à trois portes, panneaux sculptés, d'époque... Lot 51
résultat :
Estimation :
Armoire à trois portes, panneaux sculptés, d'époque gothique, dans une armoire du 19e siècle.
Les panneaux sculptés datent de la période gothique, 15e ou 16e siècle.
Le dessus de l'armoire est également un panneau ancien.
Le meuble a probablement été construit à partir de pièces anciennes, vers 1900.
Serrures remplacées.
État de conservation :
La serrure de la porte centrale est manquante. Sinon, l'armoire est en bon état.
Dimensions : (L:52 x L:154 x H:126,5 cm)