Jacques & Dani RUELLAND (XX-XXI) 'Vases'
Céramique... Lot 78
résultat :
Estimation :
Céramique émaillée turquoise.
H : 28 cm
H : 31,5 cm
H : 41 cm.
Les trois vases portent la signature "Ruelland" sur la base.
Littérature : Jean-Jaques et Bénédicte Wattel, Editions Louvre Victoire, "Les Ruelland, Ceramistes", p. 151, 274.
État de conservation :
Le plus petit vase a subi une restauration au niveau du col.
Dimensions : (H:41 x D:6,5 cm)