Une grande collection d'assiettes, de pots et... Lot 204
résultat :
Estimation :
Une grande collection d'assiettes, de pots et d'une partie d'un 'Kaststel' de Delft des 18ème et 19ème siècles.
Trois pièces d'un 'Kaststel'
Diverses assiettes 'Peacock', six petites et deux plus grandes.
Deux grands bols à décor Chinoiserie.
Assiettes avec divers décors.
La plupart ont été réalisées au cours du 18e siècle.
Hauteur du 'Kaststel' : 36 cm.
Diamètre de la plus grande plaque : 36 cm.
Diamètre de la plus petite assiette : 13,5 cm.
Dimensions : (H:36 cm)