Paire de cassolettes en marbre montées sur bronze,... Lot 246
résultat :
Estimation :
Paire de cassolettes en marbre montées sur bronze, de style Empire.
La paire est ornée de cygnes et de guirlandes à décor floral.
État de conservation :
- Il manque des morceaux de bronze au revers.
Autrement en bon état.
Dimensions : (H:45,5 x D:18 cm)