Lalique France, 'Kazak', Un cheval au galop et... Lot 299
résultat :
Estimation :
Lalique France, 'Kazak', Un cheval au galop et deux chevaux cabrés
Cheval au galop : 17 x 11 x 4 cm.
Cheval cabré : 11 x 14 x 4 cm.
Signé sur la base et dans la boîte d'origine.
État de conservation :
Le cheval au galop de couleur ambre a un éclat à la queue.
Le cheval blanc présente une petite imperfection près de la base.
Sinon, à notre avis, en bon état.
Dimensions : (L:4 x L:11 x H:17 cm)