Lot n° 343

résultat :
Estimation :

Commode à deux portes en bois de rose sculpté, château d'Ingelmunster. 19e siècle. Bois de rose sculpté. L'objet provient de la collection du château d'Ingelmunster et comporte des sculptures en bois représentant les armoiries du château. Il est finement fini avec des images héraldiques, des armoiries et des sculptures en bois corinthiennes. Dimensions : (L:66 x L:148 x H:99 cm)