Secrétaire à abattant en bois de rose sculpté.... Lot 344
résultat :
Estimation :
Secrétaire à abattant en bois de rose sculpté. Château d'Ingelmunster, 19e siècle.
Bois de rose sculpté. Cet objet provient de la collection du château d'Ingelmunster et comporte des sculptures en bois représentant les armoiries du château. Il est finement fini avec des images héraldiques, des armoiries et des sculptures en bois corinthiennes.
État de conservation :
Pièces manquantes et restaurations.
Dimensions : (L:53 x L:97 x H:135 cm)