FABERGE
Étui à cigarettes en vermeil émaillé à décor de vaguelettes, le bouton fermoir serti d’une pierre de lune de taille cabochon.
Fin du XIXe siècle
Signé
Poids brut : 160,67 g. Poids de l'argent : 140 g