École HOLLANDAISE, vers 1630
Navires hollandais... Lot 82
résultat :
Estimation :
École HOLLANDAISE, vers 1630
Navires hollandais près d’une côte
Panneau de chêne parqueté (soulèvements et manques)
48 x 65 cm
(Accidents et manques au cadre)
PROVENANCE :
- Paris, Drouot, Vente, le 20 mai 1989, n°16, reproduit
- Collection privée, Paris