Adriano CECIONI (1836-1886)
L’enfant au coq
Sculpture... Lot 102
résultat :
Estimation :
Adriano CECIONI (1836-1886)
L’enfant au coq
Sculpture en bronze ciselé à patine brune nuancée mordorée
Signé sur la base « Adriano Cecioni Firenze »
H. 53 cm
Elle repose sur un socle en bois mouluré et patiné.
NOTE :
- Modèle créé en 1868