Émile BERNARD (1868-1941)
Adam et Ève, 1888
Aquarelle,... Lot 112
résultat :
Estimation :
Émile BERNARD (1868-1941)
Adam et Ève, 1888
Aquarelle, encre et lavis d’encre sur papier
Signé et daté 1888 en bas à droite
28 x 25 cm
PROVENANCE :
- Atelier Émile Bernard
- Collection Clément Altarriba
- Collection privée, Paris
Un certificat d’authenticité de Madame Béatrice RECCHI-ALTARRIBA, petite-fille d’Émile BERNARD, sera remis à l’acquéreur.