Attribué à Suzanne VALADON (1865-1938)
Nu assis au bord d’un lit, vers 1922
Pastel et fusain sur papier
Signé en haut à gauche
59 x 43 cm à vue
PROVENANCE :
- Collection M. Ephraïm, Haïfa (Israël)
- Collection particulière, Paris
BIBLIOGRAPHIE :
- L’OEuvre complet de Suzanne Valadon, Paul Pétridès, éd. Compagnie Française des Arts Graphiques, 1971, n°254, reproduit (dimensions légèrement différentes)
NOTE :
Cette oeuvre n’a pas été soumise au Comité Valadon.