Emmanuel RADNITSKY, dit MAN RAY (1890-1976)
Narcisse, 1972
Sculpture en bronze patiné reposant sur un socle circulaire en marbre noir veiné
Signé et numéroté «106/350», édition Artcurial
H. 36,5 cm (sans socle)
H. 43,6 cm (avec socle)