Salvador DALÍ (1904-1989)
Surrealist Angel
Sculpture en bronze patiné reposant sur son socle cubique en métal doré.
Signé et numéroté 427/1500, cachet de fondeur «Kunstguss Strehle»
H. 45 cm (sans socle), 57 cm (avec socle)
Certificat d’authenticité notarial en date du 13 avril 1984, avec numéro 427/1500