CHINE - XXe siècle
Brûle-parfum tripode en chrysoprase... Lot 197
résultat :
Estimation :
CHINE - XXe siècle
Brûle-parfum tripode en chrysoprase verte, les anses en forme de têtes de lions supportant des anneaux mobiles. Les côtés sculptés de masques de taotie. (Infimes egrenures).
H. 19 cm
Socle en bois