Lot n° 2

résultat :

HORLOGE DE TABLE 38x60 France, 19e siècle, en marbre blanc et bronze doré. Cadran signé "Cresson" à chiffres romains sérigraphiés. Partie supérieure décorée de putti en bronze doré tenant un instrument de musique et un oiseau. Base décorée de plaques en relief A réviser