HORLOGE DE TABLE
38x60
France, 19e siècle, en... Lot 2
résultat :
HORLOGE DE TABLE
38x60
France, 19e siècle, en marbre blanc et bronze doré. Cadran signé "Cresson" à chiffres romains sérigraphiés. Partie supérieure décorée de putti en bronze doré tenant un instrument de musique et un oiseau. Base décorée de plaques en relief
A réviser