Lot n° 396

Albert Maurice DEKORTE (1889-1971)

résultat :
Estimation :

Albert Maurice DEKORTE (1889-1971) "Femme nue" 1924. Terre cuite patinée. Signé M. De Korte et daté 1924. Signé également "Tirage Limité, 6 bronzes, 24 terres". (Tirage limité à 6 bronzes et 24 terres). Celui-ci porte le numéro 15 sur 30. Dimensions : (L:27 x L:38 x H:35 cm)