Albert Maurice DEKORTE (1889-1971) "Femme nue" 1924.
Terre cuite patinée.
Signé M. De Korte et daté 1924.
Signé également "Tirage Limité, 6 bronzes, 24 terres".
(Tirage limité à 6 bronzes et 24 terres).
Celui-ci porte le numéro 15 sur 30.
Dimensions : (L:27 x L:38 x H:35 cm)