Un orchestre avec un chef d'orchestre, ivoire... Lot 441
résultat :
Estimation :
Un orchestre avec un chef d'orchestre, ivoire sculpté, Flandres, XIXe siècle.
Un groupe similaire de musiciens et de chefs d'orchestre se trouve dans la collection du Musée de Commercy, aujourd'hui Musée de la Céramique et de l'Ivoire, à Comercy, en France. Ils proviennent probablement du même atelier.
Lien 1 :
Cliquez ici
Lien 2 :
Cliquez ici
Poids total : 708 g.
L'article est certifié par un certificat CITES, avec le numéro 2023/BE05166/CE. Veuillez vous informer sur les réglementations locales avant de placer vos enchères sur cet article. Remarque : Cet article ne peut pas être expédié en dehors de l'Union européenne.
Dimensions : (L:2 x L:5 x H:12,5 cm)