Cadre ancien en bois sculpté, de style baroque.... Lot 562
résultat :
Estimation :
Cadre ancien en bois sculpté, de style baroque. Le cadre est daté du 19e siècle.
À l'origine, ce cadre était destiné à un "chemin de croix", plus précisément à la station 12. Plus tard, il a été réutilisé comme miroir.
Dimensions : (L:114 x H:177 cm)