Station de croix en 14 pièces, huile sur toile.... Lot 565
résultat :
Estimation :
Station de croix en 14 pièces, huile sur toile. 19ème siècle.
14 peintures, huile sur toile.
une signée 'Donum familia Depessemier Aldenardensis' ou 'Un cadeau de la famille Depessemier Aldenard'.
Daté de 1897.
Dimensions : (L:50 x H:69 cm)