Lot n° 22

Estimation :

Scène de palais et scène de chasse Iran, style safavide, XXe siècle Deux peintures, gouache et peinture dorée sur page de manuscrit à huit lignes de texte, représentant deux scènes dans le style des doubles enluminures de frontispices de manuscrits iraniens. Chacune dans un cadre ancien en bois partiellement doré. Dim. à vue: 24 x 15 cm