Scène de palais et scène de chasse
Iran, style safavide, XXe siècle
Deux peintures, gouache et peinture dorée sur page de manuscrit à huit lignes de texte, représentant deux scènes dans le style des doubles enluminures de frontispices de manuscrits iraniens. Chacune dans un cadre ancien en bois partiellement doré.
Dim. à vue: 24 x 15 cm