Lot n° 197

Estimation :

CHINE, Canton-XVIIIe siècle Ensemble de dix-sept lés en soie peinte polychrome de lettrés, cavaliers et jeunes femmes évoluant dans des paysages et près de pagodes au bord de l'eau. (Taches, accidents, coupés, manques, doublés). 307 x 70 cm (x1)-307 x 73 cm (x1)- 307 x 292 cm (4 cousus ensemble)-307 x 219 cm (3 cousus ensemble)-307 x 584 cm (8 cousus ensemble)