CHINE DE COMMANDE
Terrine ovale couverte et son présentoir en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de bouquets de fleurs encadrés de guirlandes de roses. Les anses ajourées terminées par des coquilles. Période QIANLONG (1736-1795)
L (plateau): 34 cm - L (terrine): 29 cm
(Usures d'or au fruit du bouton de prehension, quelques usures)