Partie de ménagère en argent, poinçon Minerve,... Lot 294
résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en argent, poinçon Minerve, à décor de filet, certaines spatules chiffrées comprenant :
- dix-huit cuillères de table et à entremet (L. 22 cm les plus grandes).
- dix fourchettes de table et à entremet (L. 21 cm).
- neuf petites cuillères (L. 14,5 cm les plus grandes).
Poids : 2116 g.
(divers modèles, divers orfèvres).