SOKAR (né en 1988)
le Petit Prince revisite René Magritte, 2023
Œuvre Lithographique sur papier arches 320g.
Réalisée en collaboration avec l'institut des arts français.
Œuvre signée par l'artiste et numéroté
Voyage initiatique au fil des époques et des oeuvres d'art emblématiques.
H45x32cm