Lot n° 240

résultat :

Roger Vanhevel (XX) : Table basse vers 1970, plateau rectangulaire en verre fumé plaqué d'une feuille de cuivre avec décor imprimé, ceinture tubulaire en laiton doré et acier chromé posé sur une piétement central en travertin, petit éclat invisible sous la ceinture, signé, H : 32, L : 149, P : 94 cm,