Georgette Chadourne (1899-1983)
Écrivains, c.... Lot 141
résultat :
Estimation :
Écrivains, c. 1940-1960.
Marguerite Yourcenar. Paul Claudel. Pierre Mac Orlan. François Mauriac. Roland Dorgelès.
Sept (7) épreuves argentiques d’époque, contrecollées sur cartons et signées à l’encre sur les montages en bas (5).
Format moyen : 40x30 cm