Robert Doisneau (1912-1994)
Blaise Cendrars. Villefranche-sur-Mer, 1948.
Épreuve argentique d’époque, contrecollée sur carton, signée à l’encre en bas à droite. Tampon «Photo - Robert Doisneau» (Montrouge) et annotations manuscrites au verso du montage.
Image : 36x29,5 cm / Feuille : 39,5x29,5 cm