Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Paire de théières. Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle. Porcelaine polychrome et émaillée. Avec cachets au revers. Avec des restaurations sur le couvercle de l'un d'entre eux. Avec quelques ébréchures. Dimensions : 8 x 13 x 9,5 cm.