Paire de théières. Chine, période Qianlong, XVIIIe... Lot 13
résultat :
Estimation :
Paire de théières. Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle.
Porcelaine polychrome et émaillée.
Avec cachets au revers.
Avec des restaurations sur le couvercle de l'un d'entre eux. Avec quelques ébréchures.
Dimensions : 8 x 13 x 9,5 cm.