Un magnifique collier de diamants de taille ancienne,... Lot 548
résultat :
Estimation :
Un magnifique collier de diamants de taille ancienne, circa 1920, GG 585/000 avec recouvrement en argent, non marqué, testé, serti de 192 diamants de taille ancienne, total 36.0 ct fine white - légèrement tinted white (G-J) / VVS-SI, w. 35 mm, box clasp with SI-eight, inside 54 x 49 mm, 73.45 g, appraisal 2024 over 86,840.00 Euro