Montre de poche de gentleman avec couvercle à... Lot 1057
résultat :
Estimation :
Montre de poche de gentleman avec couvercle à ressorts, technique Tula Niello, 3 couvercles argentés 800/000, vers 1910, boîtier marqué Holy Frères St.-Imier Suisse, cartouche gravé avec monogramme "PM" sur le front, cadran argenté avec chiffres arabes noirs et mains lanceurs en applique, petite seconde à 6 o'clock, mouvement avec échappement à levier et balancier bi-métallique, boîtier avec seulement des signes minimes d'usure, diamètre 53mm, hauteur 11mm, poids total env. 82.5g