Petite montre de poche à verge en argent avec... Lot 1112
résultat :
Estimation :
Petite montre de poche à verge en argent avec dents et aiguilles, cadran en émail blanc avec des éclats au trou central et des craquelures de la ligne de cheveux, mains en application, chiffres romains noirs, mouvement à verge marqué" J.Wild - London", circa 1795, départ du mouvement, diamètre 41mm, hauteur au-dessus du verre dominé 23mm, poids total approx. 62,2g