Cabaret Art Nouveau, Belgique/Allemagne, c. 1900,... Lot 1320
résultat :
Estimation :
Cabaret Art Nouveau, Belgique/Allemagne, c. 1900, marque de fabrique Wolfers Frères, Bruxelles, pour le marché allemand, marque de joaillier Friedländer, Berlin, argent 800/000, intérieur godronné, 2 coupes rondes réunies par une poignée centrale, paroi à décor floral et motif floral entièrement sculpté, l. totale. 40 cm, env. 1336 g