Gobelet à couvercle, France, marque 1819-38, poinçon... Lot 1538
résultat :
Estimation :
Gobelet à couvercle, France, marque 1819-38, poinçon de garantie pour Paris, argent réverbéré, plinthe carrée sur 4 pieds griffes, tige figurative en forme de 4 dauphins avec encadrement en galerie, monture en forme de vase avec décoration figurative, cupidon, poignées volutes sur les côtés, couvercle en plug-in dominé, pommeau en forme de guirlande avec décoration feuillagée, monogramme, légèrement dentelé, complet avec insert en verre clair avec décoration en olive, h. 26 cm, env. 692 g