Grande louche, Danemark, milieu du 19e siècle,... Lot 1563
résultat :
Estimation :
Grande louche, Danemark, milieu du 19e siècle, marque Peter R. Hinnerup (1840-1863), marque de maître Prahl ou similaire, argent repoussé, forme incurvée, avec bord profilé, monogramme et date 1855, l. 36.5 cm, env. 188 g