Coffret à café à trois pièces, Allemagne, début... Lot 1625
résultat :
Estimation :
Coffret à café à trois pièces, Allemagne, début du 20e siècle, Master's mark Bruckmann & Söhne, Heilbronn, marque Range, argent 800/000, l'intérieur en partie en application, chacun sur un support ovale, corps ovale, pot avec couvercle à charnière, la partie inférieure de la paroi gadroisée, au-dessus décoration en relief, garlandes et médailles, monogramme, h. à 21 cm, poids total env. 1096 g, avec sugar scoop, Allemagne, argent 800/000, l. 12.5 cm, env. 18 g