Coutellerie pour six personnes, Allemagne, 20e... Lot 1635
résultat :
Estimation :
Coutellerie pour six personnes, Allemagne, 20e siècle, marque de fabrique Koch & Bergfeld, Brême, modèle Bremer Lilie, avec monogramme, 12 x argent 800/000, chacun 6 assiettes à dîner et à café, poids total env. 400 g, 12 x plaqué chacun 6 couteaux et fourchettes, l. à 24.5 cm, en boîte, l. 30.5 cm