Couronne Judaïque, rehaussée d'un cachet, Russie,... Lot 1646
résultat :
Estimation :
Couronne Judaïque, rehaussée d'un cachet, Russie, fin du 19e siècle, Moscow city mark, MZ, Siber 84 zolotniki (875/000), avec étoile de David et décorations en forme d'aigle à deux têtes, incrustation de pierres de verre rouge, couronne en forme de lion entièrement sculptée, h. 9.5 cm, poids brut env. 74 g.