Vase à deux mains, 1ère moitié du 20e siècle,... Lot 1856
résultat :
Estimation :
Vase à deux mains, 1ère moitié du 20e siècle, Fritz Heckert( ?), base ronde, tige courte, corps légèrement incurvé, col droit avec anses latérales, verre clair avec peinture polychrome florale en émail à froid, bord doré frotté, h. 25.5 cm