Remnant service, 17 pièces, Meissen, 19e/20e siècle,... Lot 2050
résultat :
Estimation :
Remnant service, 17 pièces, Meissen, 19e/20e siècle, peinture polychrome, décor de fleurs éparpillées et 1 coupe avec bouquet de fleurs, forme nouvelle découpe, 8 coupes avec 7 saucisses, 1ère coupe et députation, h. 7 cm, 1 pot de crème, 1ère coupe, h. 14 cm, forme Neuozier, 1 théière, 2ème coupe, h. 13 cm