Lot n° 2076

résultat :
Estimation :

Perroquet sur un piédestal, Scheibe-Alsbach, Thuringie, 20e siècle, modèle n° 5624, polychrome peint en couleurs naturalistes et ornementales, légèrement bombé, h. 41 cm