Vase Art déco, Sèvres, faïence, marqué "Manufacture... Lot 2164
résultat :
Estimation :
Vase Art déco, Sèvres, faïence, marqué "Manufacture Nationale de Sèvres France" à la base et daté Faïence 1927, monogramme du peintre PIW, en forme de club avec quatre médaillons en relief, oiseau stylé parmi les fleurs, blanc glacé, ligne de cheveux craquelée, h. 18 cm