Lot n° 2223

résultat :
Estimation :

Figurine Art Nouveau, hibou des neiges sur un piédestal, début du 20e siècle, céramique, glaçure courante blanche et bleue, monogramme de l'artiste ED ( ?) sur la base, h. 22 cm